Unsere Termine bis 10. März

Montag, 19. Februar

15.00 Uhr Treffen der Älteren Generation

16.30 Uhr Kindergruppe KiKi für Kinder ab der ersten Klasse

18.30 Uhr Singkreis 19.00 Uhr Posaunenchor „Tiefes Blech“, 20.00 Uhr Posaunenchor

 

Dienstag, 20. Februar

20.00 Uhr Bibelgesprächskreis

 

Mittwoch, 21. Februar

14.45 und 16.15 Uhr Konfirmandenkurs

19.30 Uhr Expedition durch die Bibel

 

Donnerstag, 22. Februar

10.00 Uhr Gemeinsam Genießen, der Kochtreff für Senioren

17.00 Uhr Jungschargruppe JAM für Kinder der vierten bis siebten Klasse

19.00 Uhr Taizé- Abendgebet in der Krankenhauskapelle

19:30 Uhr Jugendhauskreis, 14-täglich

19.30 Uhr Glaubenskurs, zweiter Abend

20.00 Uhr Gesprächsrunde über den Glauben: Gerhard Tersteegen, Leben und Wirken

 

Freitag, 23. Februar

18.00 Uhr Flötenkreis

19.00 Uhr Jugendkreis

 

Samstag, 24. Februar

17.00 Uhr Familienbibelkreis

 

Montag, 26. Februar

16.30 Uhr Kindergruppe KiKi für Kinder ab der ersten Klasse

18.30 Uhr Singkreis 19.00 Uhr Posaunenchor „Tiefes Blech“, 20.00 Uhr Posaunenchor

20.00 Uhr Klimafasten 2018-eine Woche Zeit zum anders und achtsamer kochen und essen

 

Mittwoch, 28. Februar

14.45 und 16.15 Uhr Konfirmandenkurs

 

Donnerstag, 1. März

17.00 Uhr Jungschargruppe JAM für Kinder der vierten bis siebten Klasse

19:30 Uhr Jugendhauskreis, 14-täglich

19.30 Uhr Glaubenskurs, dritter Abend

 

Freitag, 2. März

18.00 Uhr Weltgebetstag der Frauen

20.00 Uhr Jugendcafé Colored Break

 

Montag, 5. März

15.00 Uhr Treffen der Älteren Generation

16.30 Uhr Kindergruppe KiKi für Kinder ab der ersten Klasse

18.30 Uhr Singkreis 19.00 Uhr Posaunenchor „Tiefes Blech“, 20.00 Uhr Posaunenchor

 

Dienstag, 6. März

20.00 Uhr Bibelgesprächskreis

 

Mittwoch, 7. März

14.45 und 16.15 Uhr Konfirmandenkurs

19.30 Uhr Expedition durch die Bibel

 

Donnerstag, 8. März

10.00 Uhr Gemeinsam genießen, der Kochtreff für Senioren

17.00 Uhr Jungschargruppe JAM für Kinder der vierten bis siebten Klasse

19.30 Uhr Jugendhauskreis, 14-täglich

19.30 Uhr Glaubenskurs, vierter Abend

 

Freitag, 9. März

18.00 Uhr Flötenkreis

20.00 Uhr Jugendkreis

 

Samstag, 10. März

17.00 Uhr Familienbibelkreis

19.00 Uhr LobpreisSession

 

Samstags und Sonntags

10:00 bzw 14:00 Uhr Versammlung der Aussiedler

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.