Unsere Veranstaltungen vom 12. April bis 28. April

Freitag, 12. April 15.00 Uhr Jugendkreis Sport-Spiel-Spaß in der Aloys-Schreiber-Schule 17.30 Uhr Flötenkreis 19.00 Uhr Jugendkreis Connect Samstag, 13. April 10.00 Uhr Versammlung der Aussiedler 17.00 Uhr Familienbibelkreis Sonntag, 14. April 14.00 Uhr Versammlung der Aussiedler 18.00 Uhr Konzert „Johannespassion“ in der Johanneskirche Montag, 15. April 15.00 Uhr Treffen der älteren Generation 19.00 Uhr Posaunenchor „Tiefes Blech“ 20.00 Uhr Posaunenchor …

Unsere Veranstaltungen vom 5. April bis 12. April

Freitag, 5. April 15.00 Uhr Jugendkreis Sport-Spiel-Spaß in der Aloys-Schreiber-Schule 17.30 Uhr Flötenkreis 20.00 Uhr Jugendcafé Colored Break Samstag, 6. April 9.30 Uhr Vater-Kind-Frühstück im Kindergarten (interne Veranstaltung) 10.00 Uhr Konfirmanden-Samstag 10.00 Uhr Versammlung der Aussiedler Sonntag, 7. April 14.00 Uhr Versammlung der Aussiedler Montag, 8. April 18.30 Uhr Singkreis 19.00 Uhr Posaunenchor „Tiefes Blech“ 20.00 Uhr Posaunenchor Dienstag, 9. …

Unsere Gottesdienste und Andachten im April

Wochentag Datum Uhrzeit Was Wo / Wer Freitag 05.04.2019 15.30 Uhr Gottesdienst Erich-Burger-Heim / Pfr. Dr. Götz Häuser Sonntag 07.04.2019 10.00 Uhr Park & Pray Gottesdienst mit Minikirche, im Anschluss Wanderung der Bibelbande Johanneskirche / Gemeindezentrum Pfr. Dr. Götz Häuser / Sonja Fröhlich Donnerstag 11.04.2019 14.00 Uhr Atempause Krankenhauskapelle / Pfr. Dr. Götz Häuser Freitag 12.04.2019 8.00 Uhr Schul-Gottesdienst des …

Unsere Veranstaltungen vom 29. März bis 5. April

Freitag, 29. März 15.00 Uhr Jugendkreis Sport-Spiel-Spaß in der Aloys-Schreiber-Schule 17.30 Uhr Flötenkreis 19.00 Uhr Jugendkreis Connect Samstag, 30. März 10.00 Uhr Versammlung der Aussiedler Sonntag, 31. März 14.00 Uhr Versammlung der Aussiedler Montag, 1. April 15.00 Uhr Treffen der älteren Generation 19.00 Uhr Posaunenchor „Tiefes Blech“ 20.00 Uhr Posaunenchor Dienstag, 2. April 9.30 Uhr Krabbelgruppe Sonnenkäferkinder 16.15 Uhr Jungschargruppe …

Unsere Veranstaltungen vom 22. bis 29. März

Freitag, 22. März 15.00 Uhr Jugendkreis Sport-Spiel-Spaß in der Aloys-Schreiber-Schule 17.30 Uhr Flötenkreis 19.00 Uhr Jugendkreis Connect Samstag, 23. März 10.00 Uhr Versammlung der Aussiedler Sonntag, 24. März 14.00 Uhr Versammlung der Aussiedler Montag, 25. März 18.30 Uhr Singkreis 19.00 Uhr Posaunenchor „Tiefes Blech“ 20.00 Uhr Posaunenchor Dienstag, 26. März 9.30 Uhr Krabbelgruppe Sonnenkäferkinder 16.15 Uhr Jungschargruppe KiKi für Kinder …

Unsere Veranstaltungen vom 16. bis 22. März

Samstag, 16. März 10.00 Uhr Versammlung der Aussiedler Sonntag, 17. März 14.00 Uhr Versammlung der Aussiedler Montag, 18. März 15.00 Uhr Treffen der älteren Generation 18.30 Uhr Singkreis 19.00 Uhr Posaunenchor „Tiefes Blech“ 20.00 Uhr Posaunenchor Dienstag, 19. März 9.30 Uhr Krabbelgruppe Sonnenkäferkinder 16.15 Uhr Jungschargruppe KiKi für Kinder der 1. bis 3. Klasse 19.30 Uhr Glaubenskurs (2. Abend) 20.00 …

Unsere Gottesdienste und Andachten im März

Wochentag Datum Uhrzeit Was Wo Sonntag 03.03.2019 10.00 Uhr Gottesdienst mit Abendmahl und Minikirche, mitgestaltet durch den Singkreis Johanneskirche Freitag 08.03.2019 15.30 Uhr Gottesdienst Erich-Burger-Heim Freitag 08.03.2019 19.00 Uhr Ökumenischer Gottesdienst zum Weltgebetstag der Frauen kath. Kirche St. Maria, Bühl-Kappelwindeck Sonntag 10.03.2019 10.00 Uhr Gottesdienst zum Missions-Sonntag mit Posaunenchor und Minikirche, anschließend Vortrag und gemeinsames Mittagessen Johanneskirche / Gemeindezentrum Donnerstag …

Unsere Veranstaltungen vom 1. bis 15. März

Freitag, 1. März 18.45 Uhr Generalprobe Singkreis 20.00 Uhr Jugendcafé Colored Break   Samstag, 2. März 10.00 Uhr Versammlung der Aussiedler   Sonntag, 3. März 14.00 Uhr Versammlung der Aussiedler   Montag, 4. März 15.00 Uhr Treffen der älteren Generation   19.00 Uhr Posaunenchor „Tiefes Blech“   20.00 Uhr Posaunenchor   Dienstag, 5. März 20.00 Uhr Bibelgesprächskreis   Donnerstag, 7. …

Unsere Veranstaltungen vom 15. bis 22. Februar

Freitag, 15. Februar 17.30 Uhr Flötenkreis 19.00 Uhr Jugendkreis Connect Samstag, 16. Februar 10.00 Uhr Versammlung der Aussiedler 17.00 Uhr Familienbibelkreis Sonntag, 17. Februar 14.00 Uhr Versammlung der Aussiedler Montag, 18. Februar 15.00 Uhr Treffen der älteren Generation 18.30 Uhr Singkreis 19.00 Uhr Posaunenchor „Tiefes Blech“ 20.00 Uhr Posaunenchor Dienstag, 19. Februar 9.30 Uhr Krabbelgruppe Sonnenkäferkinder 16.15 Uhr – 18.00 …